CHI SIAMO

Siamo una società di consulenza che opera nell’ambito della finanza agevolata. Ci affianchiamo alle imprese, guidandole nel campo delle normative comunitarie, nazionali e regionali, alla ricerca delle migliori opportunità che possano facilitare gli investimenti e lo sviluppo aziendale.

Addviser è un team affiatato di professionisti che apportano competenze complementari (legali, contabili, fiscali, tecniche) e lavorano in sinergia ogni giorno per fornire un servizio più adatto alle tue esigenze.

Gianfranco Valentini

GIANFRANCO VALENTINI

CEO & FOUNDER

gianfranco.valentini@addviser.net

Nicolò Castellani

NICOLÒ CASTELLANI

REVISORE DEI CONTI
& CO-FOUNDER

nicolo.castellani@addviser.net

Daniela Castellani

DANIELA CASTELLANI

AVVOCATO & CO-FOUNDER

daniela.castellani@addviser.net

Roberto Manni

ROBERTO MANNI

REVISORE DEI CONTI & CO-FOUNDER

roberto.manni@addviser.net

Ivana Iodice

IVANA
IODICE

AMMINISTRAZIONE

ivana.iodice@addviser.net

Nicola Fascina

NICOLA FASCINA

CAPO ANALISTA

nicola.fascina@addviser.net

Roberta Malachini

ROBERTA MALACHINI

ANALISTA

roberta.malachini@addviser.net

Andrea Leone

ANDREA
LEONE

CONSULENTE

andrea.leone@addviser.net

Massimo Imboccioli

MASSIMO IMBOCCIOLI

CONSULENTE

massimo.imboccioli@addviser.net

Massimiliano Bissolo

MASSIMILIANO BISSOLO

CONSULENTE

massimiliano.bissolo@addviser.net

Stefano Pasqualin

STEFANO PASQUALIN

CONSULENTE

stefano.pasqualin@addviser.net

Maddalena Martinelli

MADDALENA MARTINELLI

REVISORE LEGALE

maddalena.martinelli@addviser.net

Gianfranco Valentini

GIANFRANCO VALENTINI

CEO & FOUNDER

gianfranco.valentini@addviser.net

Nicolò Castellani

NICOLÒ CASTELLANI

REVISORE DEI CONTI
& CO-FOUNDER

nicolo.castellani@addviser.net

Daniela Castellani

DANIELA CASTELLANI

ASSEMBLEA SOCI

daniela.castellani@addviser.net

Roberto Manni

ASSEMBLEA SOCI

REVISORE DEI CONTI & CO-FOUNDER

roberto.manni@addviser.net

Ivana Iodice

IVANA IODICE

AMMINISTRAZIONE

ivana.iodice@addviser.net

Nicola Fascina

NICOLA FASCINA

CAPO ANALISTA

nicola.fascina@addviser.net

Roberta Malachini

ROBERTA MALACHINI

ANALISTA

roberta.malachini@addviser.net

Andrea Leone

ANDREA LEONE

CONSULENTE

andrea.leone@addviser.net

Massimo Imboccioli

MASSIMO IMBOCCIOLI

CONSULENTE

massimo.imboccioli@addviser.net

Massimiliano Bissolo

MASSIMILIANO BISSOLO

CONSULENTE

massimiliano.bissolo@addviser.net

Stefano Pasqualin

STEFANO PASQUALIN

CONSULENTE

stefano.pasqualin@addviser.net

Maddalena Martinelli

MADDALENA MARTINELLI

REVISORE LEGALE

maddalena.martinelli@addviser.net